Premian a ganadores de actividades deportivas del Día del Empleado

Oaxaca, Oax.- En el marco de las festividades del “Día del Empleado 2018”, el Comité Ejecutivo del STPEIDCEO, dirigido por el Ing. Juan Ignacio Cruz Villavicencio, a través de Secretaría de Asuntos Culturales y Deportivos, a cargo del Arq. Isaac Germán Quiroz Reyes, organizaron las competencias de Atletismo, Ciclismo y Natación.

Teniendo como sedes el edificio sindical con un circuito en la colonia Reforma, la ciclopista de la unidad deportiva “El Tequio” y la alberca olímpica del Centro de Recreación y Acondicionamiento Deportivo (CRAD), respectivamente.

Los ganadores de cada disciplina son:

ATLETISMO

Categoría Libre Femenil

1er Lugar       Amalia Rufina Mijangos López

2º. Lugar       Asunción Pérez Ramos

3er. Lugar     Lucero Elizabeth Salinas Marcial

4to. Lugar     Rosalía Lilia Gómez García

5to. Lugar     Margarita Vilma Gutiérrez Vásquez

Categoría Veteranos Femenil

1er Lugar       Bertha Leticia Pacheco

2º. Lugar       Sofía Leticia Cervantes

3er. Lugar     Magdalena Jiménez Alvarado

4to. Lugar     Martha Patricia Varela Merlín

5to. Lugar     Celina Chávez Aguirre

Categoría Master Femenil

1er Lugar       Luisa Nicandra Peña Vásquez

2º. Lugar       Rosalba Robles Vicente

3er. Lugar     Esmeralda Cuevas Quiroz

4to. Lugar     María Vásquez González

5to. Lugar     Flor de María Zárate García

Categoría Libre Varonil

1er Lugar       José Carlos Santiago

2º. Lugar       Ernesto Martínez R.

3er. Lugar     Wilfrido Cortés Ruiz

4to. Lugar     Juan Guillermo Cruz

5to. Lugar     Oscar Alberto Jiménez

Categoría Veteranos Varonil

1er Lugar       Gustavo Andrés Santos

2º. Lugar       Antonio Lorenzo Cruz Morales

3er. Lugar     José Espejel Hernández

4to. Lugar     Magdaleno Alfonso Mejía

5to. Lugar     Fortino Ángel Feria Reyes

Categoría Master Varonil

1er Lugar       Víctor Cortés Ruiz

2º. Lugar       Jaime Ponce Ignacio

3er. Lugar     Miguel Ángel Vásquez Gutiérrez

4to. Lugar     Alberto Arellano Félix

5to. Lugar     Otoniel Pérez López

– – – – – – – – – – –

CICLISMO

1er. Lugar     Alberto Arellano Félix

2o. Lugar       Levi Tomás Benítez

3er. Lugar     José Manuel Zárate León

Reconocimiento al 1er. Lugar Femenil          Brenda Trujillo

– – – – – – – – – – –

NATACIÓN

Categoría Master Femenil

1er. Lugar     Martha Elizabeth Silva González

2o. Lugar       Elizabeth Santos Aquino

3er. Lugar     Maribel Santos Fajardo

Categoría Libre Femenil

1er. Lugar     Mitzy Anaid López Ramírez

2o. Lugar       Thalia Martínez Jiménez

3er. Lugar     Maira Belinda Santiago Ríos

Categoría Master Varonil

1er. Lugar     Enrique Bendimez Bonilla

2o. Lugar       Carlos Miguel Jiménez Silva

3er. Lugar     Lisandro Arturo Cañas Domínguez

Categoría Libre Varonil

1er. Lugar     Guillermo Miguel Velasco Enríquez

2o. Lugar       Eduardo Morales García

3er. Lugar     Víctor de Jesús Jiménez Méndez

error: Contenido protegido !!